个人所得税汇算清缴需要去税务局申报吗? - 文章 -
个人所得税汇算清缴需要去税务局申报吗?
时间:2019/6/6,点击:0

 

问题:

个人所得税汇算清缴是否需要去税务局申报?

答案:

需要。根据《国家税务总局关于个人所得税自行纳税申报有关问题的公告》(2018年第62号)第一条:需要办理汇算清缴的纳税人,应当在取得所得的次年31日至630日内,向任职、受雇单位所在地主管税务机关办理纳税申报,并报送《个人所得税年度自行纳税申报表》。

打印】【关闭

                             版权所有:轻工职业学院 河南省工业设计学校               专业介绍 | 领导简介 | 网站留言

电话:0371-63556001 地址: 郑州市园田路2号